9. Ребенку инвалиду в реабилитационной карте врачом назначен слуховой аппарат определенного производителя стоимостью свыше 100 т.р. Как в этом случае указываются параметры эквивалентности?

29 сентября 2017, 14:11

Ответ: В рассматриваемой ситуации возможность поставки эквивалентного товара не может рассматриваться заказчиком. В силу п.1 ч.1 ст. 33 Закона о контрактной системе в описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки.

При размещении электронного аукциона или запроса котировок в информации о закупке необходимо отразить сведения о приобретении одного слухового аппарата конкретного производителя для индивидуального ребенка в соответствии с назначением врача.

Наверх