14.Как реализуется деятельность Брянского УФАС России с учетом риск-ориентированного подхода?

16 марта 2018, 11:59

При осуществлении контрольной надзорной деятельности антимонопольными органами  используется риск-ориентированный подход.   Периодичность  проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей определяется в зависимости от установленной категории риска по осуществляемой ими экономической деятельности.

        Для категории среднего риска – не чаще одного раза в 3 года, для категории умеренного риска - не одного раза в 5 лет, для категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

        К категории  среднего риска отнесена торговая деятельность, субъекты естественных монополий, хозяйствующие субъекты, осуществляющие регулируемые виды деятельности, имеющие размер необходимой валовой выручки за предыдущий год свыше 10млрд. рублей.

        К категории умеренного риска отнесены хозяйствующие субъекты, имеющие выручку свыше 10млрд. рублей, действующие в  сферах производства и продажи лекарственных препаратов и медицинских изделий, предоставления медицинских услуг, услуг связи, транспортных услуг, жилищно-коммунального хозяйства, транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам и т.п.

Наверх