Вопрос № 14.

         В информационном сообщениио проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для строительства многоэтажного жилого дома отсутствуют сведения о технических условиях подключения к сетям электроснабжения, газа, воды и тепла. Является ли это нарушением?

        

14 июня 2018, 10:54

Ответ.

         В соответствии с п. 4 ч. 21 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерацииот 25.10.2001 № 136-ФЗ извещение о проведении аукциона должно содержать в том числе сведения о предмете аукциона (в том числе о местоположении, площади и кадастровом номере земельного участка), правах на земельный участок, об ограничениях этих прав, о разрешенном использовании и принадлежности земельного участка к определенной категории земель, а также о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства (за исключением случаев, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения), о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетяминженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения (за исключением случаев, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения, и случаев проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории или ведения дачного хозяйства).

 

Наверх