Статья 7.32.5 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) в виде штрафа за совершение должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.

         В случае увольнения такого должностного лица с работы, может ли он быть подвергнут административному наказанию в идее дисквалификации?

17 декабря 2018, 13:16

Утрата статуса должностного лица, в том числе в связи с изменением места работы, не препятствует привлечению лица к административной ответственности за правонарушение, совершенное им при наличии указанного статуса.

         Прекращение гражданином своей профессиональной деятельности в качестве например контрактного управляющего не может являться причиной освобождения его от административной ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ, поскольку не является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении (статья 24.5 КоАП РФ).

Наверх