В квитанциях об оплате появилась строчка обращение с ТКО. Поставщик услуг ОАО «Чистая планета». Но мы ее не выбирали на собрании собственников жилья. Не нарушается ли в данном случае антимонопольное законодательство?

14 марта 2019, 14:48

ОАО «Чистая планета» определено региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Брянской области по результатам проведенного в 2018 году конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2016 № 881 "О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами".

         Между ОАО «Чистая планета» и Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области заключены Соглашения по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Брянской области: № 1 (зона деятельности–районы северной, восточной и южной частей области) и № 2 (зона деятельности–районы западной части Брянской области).

         По условиям Соглашений ОАО «Чистая планета» приступило к осуществлению деятельности в качестве регионального оператора с 01.01.2019 года, после утверждения предельного единого тарифа на услугу регионального оператора.

         Размер предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми  коммунальными отходами - ОАО «Чистая планета» определен Приказом управления государственного регулирования тарифов Брянской области  № 35/16-тко от 19.12.2018г. 

Стоимость сбора и транспортирования ТКО до мест захоронения ТКО (полигонов) включена в предельный единый тариф.

         Договоры на оказание услуг по транспортированию ТКО заключены с хозяйствующими субъектами по результатам проведения открытых аукционов в электронной форме.

         Определение регионального оператора предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации. Заключение договора с ОАО «Чистая планета» не является нарушением антимонопольного законодательства.

         Определение регионального оператора предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации. Заключение договора с ОАО «Чистая планета» не является нарушением антимонопольного законодательства.

Наверх