12. Распространяется ли действие постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 г. № 1352 на заказчика, являющегося государственным автономным учреждением, если общая стоимость договоров, заключенных по результатам закупки, за 2018 год не превысит 250 миллионов рублей?

16 мая 2019, 15:27

Не распространяется, так как согласно абзацу 10 пункта 2 положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема, утвержденного постановлением Российской Федерации    от 11.12.2014 г. № 1352, действие Положения распространяется в отношении автономных учреждений, общая стоимость договоров, заключенных по результатам закупки товаров, работ, услуг за предшествующий календарный год которых превышает 250 миллионов рублей.

Наверх