Какой документ необходимо использовать для формирования технического задания на поставку товара: КТРУ или ГОСТ.

12 декабря 2019, 15:05

Ответ. В силу части 4 Постановление Правительства РФ от 08.02.2017 N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчики обязаны применять информацию, включенную в позицию каталога в соответствии с подпунктами "б" - "и" пункта 10 (п.10 информация, содержащая описание товара, работы, услуги,) Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", с указанной в ней даты начала обязательного применения. При этом заказчик обязан при планировании закупки и ее осуществлении использовать информацию, включенную в соответствующую позицию, в том числе указывать согласно такой позиции следующую информацию:

В силу п. 2 ч.1 ст. 33 Закона о контрактной системе также устанавливает на необходимость использования в обязательном порядке ГОСТов.

Таким образом, Техническое задание необходимо формировать в соответствии с КТРУ, дополнив его положениями ГОСТа с обоснованием его использования.

Наверх